Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Анонимно о доле пиратства MS Project в вашей компании

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос анонимный. Какая часть ПО для MS Project у Вас лицензированна в компании?
Мы купили больше лицензий, чем фактически пользуемся
21%
 21%  [ 3 ]
Лицензировано 100%
50%
 50%  [ 7 ]
Лицензировано 80% и выше, но скоро докупим до 100%
0%
 0%  [ 0 ]
Лицензировано менее 80%
0%
 0%  [ 0 ]
Лицензировано менее 60%
7%
 7%  [ 1 ]
Лицензировано менее 50%
0%
 0%  [ 0 ]
Лицензировано менее 25%
0%
 0%  [ 0 ]
Лицензированы только сервера Microsoft, на клиентах на 80% пиратим
0%
 0%  [ 0 ]
Лицензировано ПО в рамках подписки партнера MS, выше - пиратим
0%
 0%  [ 0 ]
Стратегия моей компании быть сейчас пиратом с выходом в легализацию при проблемах с Законом
7%
 7%  [ 1 ]
Стратегия моей компании быть пиратом с уходом на Linux и бесплатное ПО в случае давления MS
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Янв 2013, 17:38    Заголовок сообщения: Анонимно о доле пиратства MS Project в вашей компании Ответить с цитатой

У меня стало складываться впечатление, что лишь небольшая часть клиентов MS имеет полное лицензирование. Речь идет как о полном пиратстве, так и о частичном, когда клиент покупает лишь часть лицензий от реального объема использования. Все это происходит не без участия Microsoft, где эккаунты "как бы" закрывают на это глаза неявно давая скидки и отсрочки на лицензии ПО сверх стандартных прайсов и условий MS. Хотел бы понять масштаб вопроса, т.к. он прямо связан с объемом технической поддержки через наш форум. При 0% лицензирования, конечно MS вообще поддерживать не будет. При частичном лицензии, если MS известно об том, что клиент крупный и купил 10 лицензий на 10000 чел, то это также сказывается на качестве и скорости ответов. Smile Поэтому приходят на форумы за помощью.

Какая ситуация в Вашей компании по степени лицензия ПО Microsoft?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gera040782
Участник

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В компании ОАО "Сургутнефтегаз" политика лицензионного ПО очень строгая. На машины запрещают ставить левое ПО. Насколько мне известно ОАО "Сургутнефтегаз" использует некоторые приложения для управления проектами МS, но сам MS Project не используется. Насколько широко применяются купленные приложения не могу сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: