Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Назначение ресурсов при детализации работ в ходе проекта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petr.bobov
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Ноя 2013, 11:20    Заголовок сообщения: Назначение ресурсов при детализации работ в ходе проекта Ответить с цитатой

Добрый день
В продолжении темы http://www.pmdoctor.ru/forum/viewtopic.php?t=8338

В ходе проекта детализирую работы и при этом хочу на новые появившиеся задачи назначать только ресурсы, которые есть в родительской задаче.
Например на старте проекта на задачу Работы11 назначены Иванов и Петров.
Далее, пытаюсь назначить ресурсы на задачу Работа111, но в окне назначение ресурсов вижу все ресурсы проекта.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли так настроить фильтр (где сейчас "Все ресурсы"), чтобы показывались только ресурсы родительской задачи, а пользователь бы осуществлял бы свой выбор из них (в нашем случае из задачи Работы11?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamekeeper
Кандидат в MVP

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначать ресурсы рекомендуется только на несуммарные задачи. Иначе возникает ненужное и вводящее в заблуждение задвоение назначений.
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По существу вопроса, без доработок стандартного функционала MS Project, то что вы спрашиваете сделать нельзя. Только если написать макрос.
Но при этом не забудьте убрать ресурсы с суммарной задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petr.bobov
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Видимо действительно придется собраться сделать макрос. Фильтр на самом деле было бы быстрым решением, но он всё равно не покрыл бы всех моих потребностей.
Т.к. при назначении ресурса на подзадачу детализированной задачи, я бы хотел кроме самих ресурсов еще видеть и затраты, которыми располагаю в рамках этого ресурса на этой задаче. Когда позже детализирую дальше, то мне всегда приходится смотреть, сколько осталось у ресурса времени на суммарной задаче, чтобы запланировать его корректно без увеличения оценки.
Vladimir Ivanov
Администратор Сайта

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Ноя 2013, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, ресурс на суммарную задачу это единственный нормальный способ сделать в MS Project "задачу-гамак" с назначением.

На практике это имеет смысл если скажем менеджер тратит свое время пока следит за блоком работ. Тогда можно назначить на суммарную задачу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лазутов Сергей (RaraAvis)
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Дек 2013, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за макрос. Он универсальнее
irina99kk
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Авг 2014, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже макрос используем среди работников сайта http://moscow-dom.com/ Так что я только за него.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: