Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Начисление сверхурочных затрат
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Фев 2014, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
На самом деле стоит проверить эту дату, при чем не через диаграмму Ганта, а в представлении Использование задач или ресурсов.
Иногда по каким-то причинам происходит фиксация дат фактического старта раньше чем указан реальный старт задачи.

Проверил еще раз исполнение задач - все даты стоят правильно.

Привожу представления исполнение задач с разными масштабами 1 2 3 4 5. Если смотреть скрины от меньшего маштаба к большему, то видно как MSP перебрасывает затраты на более ранний период по отношению к предыдущему масштабу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Фев 2014, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, поковырялся с макросами, понял, что такое не осилю Sad.
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014, 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу вам дать только направление, но конкретную реализацию подсказать не могу вот так через форум. Тут может быть много специфики и ограничений.

А по поводу проверки даты фактического начала задачи, вам нужно в представлении Мои задачи, кликнуть дважды на имени ресурса, который расположен под исходной задачей. Откроется окно редактирования назначения. В этом окне перейдите на вкладку Отслеживание или как она там называется, в английской версии Tracking и проверьте дату фактического начала на уровне назначения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Я могу вам дать только направление, но конкретную реализацию подсказать не могу вот так через форум. Тут может быть много специфики и ограничений.
А по поводу проверки даты фактического начала задачи, вам нужно в представлении Мои задачи, кликнуть дважды на имени ресурса, который расположен под исходной задачей. Откроется окно редактирования назначения. В этом окне перейдите на вкладку Отслеживание или как она там называется, в английской версии Tracking и проверьте дату фактического начала на уровне назначения.

Проверил в отслеживании дату фактического начала - совпадает с визуальным отображением и с данными указанными в таблице.

Попробую сейчас создать пару новых файлов и проверить как в них будет происходить распределение затрат. Может это как-то связано с типом начисления затрат?

Проверил - результат аналогичный.
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев 2014, 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не жалко, скиньте сам файл покрутить на счет дат отображения затрат.
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Фев 2014, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Если не жалко, скиньте сам файл покрутить на счет дат отображения затрат.

А как мне Вам лично дать ссылку на скачивание файла? Тут ни лс, ни емейл кнопки не работают.
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Фев 2014, 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе я попробую по вашим скриншотам сделать проект.
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Фев 2014, 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
В принципе я попробую по вашим скриншотам сделать проект.

Спасибо. Но думаю мой файл Вам не помешал бы. Если Вы не сталкивались ранее с данной проблемой, то возможно в вашем проекте она может и не возникнуть.
Если что, могу выложить ссылку здесь на часик, а потом удалить. Просто данная информация не должна находится в общественном доступе.
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Фев 2014, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял ничего не поучилось сделать.

Может кто еще поможет с описанным вопросом?
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Фев 2014, 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы правы на чистом проекте ситуация не воспроизвелась.
нужен ваш проект
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Фев 2014, 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться, только скажите как.
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014, 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра в 8.30 буду на форуме оперативно постами обменяемся почтовыми адресами.
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014, 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 8-30 это по Москве? Для меня слишком рановато. Сбросьте тестовое сообщение на мой ящик *********@gmail.com (завтра утром удалю).
Twilight
Корпоративный Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Мар 2014, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, поковырял ваш файл, менял временную шкалу по всякому, однако вашей проблемы так и не возникло.
Распределение трудозатрат и затрат отображается адекватно,
начиная с января. единственный момент, который возможно влияет - это то, что у вас в настройках временной шкалы используется фискальный год
zuzich
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Мар 2014, 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Добрый вечер, поковырял ваш файл, менял временную шкалу по всякому, однако вашей проблемы так и не возникло.
Распределение трудозатрат и затрат отображается адекватно,
начиная с января. единственный момент, который возможно влияет - это то, что у вас в настройках временной шкалы используется фискальный год

Получается проблема в моих настройках, хотя я в них особо ничего не менял, почти все стоит по умолчанию.

Порылся в настройках шкалы времени, там есть только "финансовый год", на котором стоит галочка. При ее снятии эффект не меняется. Где найти настройках "фискальный год"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: