Главная страница Microsoft Project УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ
Спрашивайте! Наши эксперты ответят.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для оперативного ответа рекомендуем задать вопрос в нашей группе Facebook
Более 11.000 человек уже в нашей группе по MS Project
На этом форуме запрещены ссылки, но они разрешены в группе Facebook

Вопрос о задачах с фикс. длительностью

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
razob
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Сен 2017, 10:19    Заголовок сообщения: Вопрос о задачах с фикс. длительностью Ответить с цитатой

Впервые возникла задача планировать загрузку оборудования, а также процессы, связанные с их работой.
В моём случае это задачи с явной фиксированной длительностью: например сушка в течение 300 часов. Оборудование может работать круглосуточно.

У меня создан ресурс "Печка", установлен календарь ресурса 24 ч.
В проекте создана задача с длительностью 300 часов, на которую поставлен ресурс "Печка".
300 часов соответствует 12.5 суткам. Project планирует эту задачу следующим образом: дата начала у этой задачи 13 сентября, а дата окончания 07 ноября (явно больше, чем 12.5 суток). То есть для задачи используется календарь явно не ресурса, а, видимо, календарь проекта. Хотя ранее календарь ресурса всегда имел приоритет.

Какой же принцип работы с задачами с фикс. длительностью?

И сразу ещё один вопрос:
не знаю, настроить ресурсы таким образом, чтобы ресурсы-оборудование могли быть использованы только вместе с ресурсами-людьми. Для Project, в моём случае, это одно и тоже - трудовой ресурс. Если я просто назначаю два ресурса (печка и оператор), то в соответствии с календарём ресурсов задача может быть начата и в час ночи (так как печка доступна 24 ч) и никаких конфликтов не возникает.

Надеюсь я понятно описал ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Сен 2017, 18:21    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о задачах с фикс. длительностью Ответить с цитатой

razob писал(а):
То есть для задачи используется календарь явно не ресурса, а, видимо, календарь проекта. Хотя ранее календарь ресурса всегда имел приоритет.

сами ответили на свой вопрос, не слышал про приоритет календаря ресурса в предыдущих версиях - это просто не логично

razob писал(а):
Какой же принцип работы с задачами с фикс. длительностью?

если вы у задачи поменяете объем, то длительность не изменится, а изменится количество трудозатрат

razob писал(а):
И сразу ещё один вопрос:
не знаю, настроить ресурсы таким образом, чтобы ресурсы-оборудование могли быть использованы только вместе с ресурсами-людьми. Для Project, в моём случае, это одно и тоже - трудовой ресурс. Если я просто назначаю два ресурса (печка и оператор), то в соответствии с календарём ресурсов задача может быть начата и в час ночи (так как печка доступна 24 ч) и никаких конфликтов не возникает.

Надеюсь я понятно описал ситуацию.

если правильно понял, то нужно печку сделать просто материальным ресурсом без календаря (все равно не влияет на проект так как 24 часа), а оператора трудовым ресурсом со своим графиком, тогда задача не сможет начинаться без учета календаря оператора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ -> Общие вопросы по управлению проектами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: